Sechs Stühle,
Fa. J. & J. Kohn, Wien um 1895, Buchenholz, braun gebeizt, geprägte Sitzflächen und Lehnteile, restaur., Gebrauchsspuren, Unterseiten mit Prägestempel und/oder Klebeetikett, Höhe 91 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
EUR 500.-
Sechs Stühle,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |
Explore auction results
- Lea Reinhart *
- Kleiner Albarello,
- Altschliffdiamant Onyx Brosche
- Antiker Khamseh Teppich, ca. 204 x 156 cm, Südpersien (Iran), um 1900
- A mixed lot: bottle stopper "Maria Anna Augusta Ferdinandi", model number 4493, bottle opener 'Carolus VI", model number 4949, mocha pot, model number 4195, Carl Auböck, Vienna, c. 1960